8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста можно ли где-то получить эту справку?

Налоговый орган требует справку о совместном проживании с ребёнком, без неё лишает льготы. Но во во всех инстанциях (МФЦ, Паспортный стол, Паспортист по месту проживания в управляющей компании) в предоставлении этой справки отказали на основании Постановления МВД #984 от 31. 12. 2017 вступившеего в силу 17 апреля 2018 года в котором говорится о том, что более такие справки не предоставляются заявителям. На основании отсутствия данной справки с нас через суд Налоговая Ростова-на-Дону пытается взыскать денежные средства отказав в предоставлении льготы находящейся в отпуске по уходу за ребёнком маме-ИП. Подскажите пожалуйста можно ли где-то получить эту справку? Справка написанная нами и заверенная подписями соседей Налоговую не устраивает. Нас, ИП столкнувшихся с невозможностью получить эту справку уже много((( Со всех требуют деньги, грозят приставам и судом. Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
Уточнение от клиента
Ребёнок, в виду малолетнего возраста, не посещает ещё дошкольное образовательное уч-е.
, Александра, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Как вариант, Вы можете предоставить справку из детской поликлиники, что ребенок обслуживается по месту проживания по адресу_______, где он проживает с мамой ФИО.

Если ребенок посещает детское учреждение, то можно также попросить предоставить справку из этого детского учреждения.

И ещё как вариант — обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы провели обследование условий проживания ребенка и составили соответствующий акт, в котором будет указано, что ребенок проживает с матерью по конкретному адресу.

Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

 справку из детской поликлиники, что ребенок обслуживается

Николаев Сергей

Не вводите клиента в заблуждение, справка о прикреплении к поликлинике, подтверждает именно факт прикрепления к поликлинике, а не факт совместного проживания с ребенком.

0
0
0
0

И ещё как вариант — обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы провели обследование условий проживания ребенка и составили соответствующий акт, в котором будет указано, что ребенок проживает с матерью по конкретному адресу.

Николаев Сергей

И здесь Вы вводите клиента в заблуждение, для такого обследования нужны законные основания по которым оно проводится, ситуация клиентки указанная в вопросе к таковым не относится.

Приказ Минпросвещения РФ от 10 января 2019 года N 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» Приложение N 2. Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей:

2. Обследование осуществляется с целью выявления обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии родительского попечения над несовершеннолетним гражданином (далее — ребенок, дети), и принятия мер по защите прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения.

Вы чего советуете.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александра.

Налоговый орган требует справку о совместном проживании с ребёнком, 

Такие справки, выдаются администрациями по месту жительства, т.е. муниципалитетами, Вам следует обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о выдаче такой подтверждающей справки.

Вот пример такого порядка одного из муниципалитетов по ссылке:

Получение справки о совместном проживании

https://www.gosuslugi.ru/16065...

Если все таки возникнут какие-либо проблемы с получением этой справки, последним вариантом остается суд, куда следует обратиться с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, т.е. факт совместного проживания, решение суда и будет являться таким подтверждающим документом.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

http://www.consultant.ru/docum...

Пример решения суда по ссылке:

Решение № 2-6478/2016 2-6478/2016~М-5485/2016 М-5485/2016 от 10 ноября 2016 г. по делу № 2-6478/2016

https://sudact.ru/regular/doc/...

0
0
0
0

Уточнение клиента
Ребёнок, в виду малолетнего возраста, не посещает ещё дошкольное образовательное уч-е.

Александра, это не имеет значения, ознакомьтесь пожалуйста с моим ответом выше. Спасибо. Если есть уточнения пишите, можете также написать мне в чат.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер, Иван. Спасибо за информацию. Попытаемся обратиться через Муниципалитет, только скорее всего письменно, так как приём граждан не ведётся из-за ситуации с ковидом.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как то уйти с этой части?
Здравствуйте, закончился контракт 13 августа 2023 года, рапорт на увольнение требуют только по окончанию сво. Приносил отношение на перевод на вышестоящую должность, командир не подписывает , говорит приведи на свое место человека тогда будет разговор. Можно ли как то уйти с этой части ?
, вопрос №3967426, Иван, г. Москва
Семейное право
Опека просит оценку жильщных условий и справку о официальной работе моего молодого человека Мой молодой
Опека просит оценку жильщных условий и справку о официальной работе моего молодого человека Мой молодой человек учиться и работает неофициально так как получает пенсию по потере кормильца Квартира в которой он живет отдельно принадлежит его матери и она против Можно ли как то обойтись без справки о работе и оценке жилья
, вопрос №3966503, Ульяна, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Подскажите, есть ли какой-то выход в моей ситуации?
Добрый день. Маме 84 года, после нескольких гипертонических кризов, она находится в лежачем состоянии. Я не успела сделать генеральную доверенность и теперь, вынужденная уйти с работы, не могу даже получить ее пенсию или оформиться ее опекуном. Всё осложняется тем, что прописаны мы в одном районе области, а живём в другом. Чтобы сьездить в пенсионный фонд, мне придется оставить ее на целый день одну, что не возможно. Подскажите ,есть ли какой-то выход в моей ситуации?
, вопрос №3966260, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, можно ли заключить брачный договор, я в России, а муж в Ереване?
Подскажите, можно ли заключить брачный договор, я в России, а муж в Ереване ? Для развода.
, вопрос №3966212, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли только выплотить основной долг?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. В марте 2022 был взят займ в МФК в размере 25000. Так как отдать всю сумму сразу не получалось, оплачивалил проценты каждый месяц, без просрочек(чеки имеются) Затем возникли финансовые трудности, оплачивать проценты больше не смог. В декабре 2022 года, пристава наложили арест на все счета. Стали списывать аванс, заработную плату и все поступления которые идут на карты, в размере 50%от суммы. Скажите пожалуйста, можно ли как то снять арест, и уменьшить проценты которые начислены, взял 25000 требуют отдать 45000. Можно ли только выплотить основной долг? Сейчас из за орестов, и снятия денег приставами, я не могу оплачивать кредиты и ипотеку. А так же у меня трое детей, и жена в декрете. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3966146, Илья, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 29.10.2020