Возможно ли наличие и контракта и трудового договора одновременно и как это сделать что бы это не противоречило друг другу?

Добрый день.

я ключевой работник работающий в компании и работаю в ней на основании трудового договора. В целях защиты своих интересов хотел бы предложить работодателю заключить контракт с прописанными условиями своей работы (заработная плата, автомобиль, проживание) на срок минимум 5 лет. Возможно ли наличие и контракта и трудового договора одновременно и как это сделать что бы это не противоречило друг другу?

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Всё то что Вы прописали можно внести в трудовой договор дополнительным соглашением.