Призывник категории А должен был попасть в рост гвардию а отправили в ждв, можно ли сделать что то для перевода в другие войска

Военное право

Призывник категории А должен был попасть в рост гвардию а отправили в ждв, можно ли сделать что то для перевода в другие войска

, Алла, г. Москва
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

У призывника нет права выбирать род войск, в которых он будет служить, решение принимается призывной комиссией большинством голосов на основе итогов мед. освидетельствования, данных проф. психологического отбора, образовательной и специальной подготовки, а также предложения военного комиссара о предварительном предназначении призывника.

п. 14 Положения о призыве на военную службу граждан РФ.