Заменили старою линию электропередач на новою законно ли требовать оплату за подключение если существует договор на потребление и на подключение к старой электросети

заменили старою линию электропередач на новою законно ли требовать оплату за подключение если существует договор на потребление и на подключение к старой электросети. долгов нет электросчетчик установлен новый законным путём.

, иван калдузов, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, в том числе объектов микрогенерации, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также — технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер. (ст 26 Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об электроэнергетике») Но надо смотреть документы, чтобы сказать точнее.

Всего хорошего!