Прописка в муниципальной квартире
Добрый день. подскажите пожалуйста, могут ли выписать человека без его согласия из муниципальной квартиры, если он долго не проживал там. Договора соцнайма нет, прописка 25 лет? Заранее спасибо.
Снятие с регистрационного учета возможна только по решению суда.Могут и признать утратившим, если не живете и не платите
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;