В итоге банк одобрил, а риелтор за свои услуги (подача анкеты в банк и передача онлайн фото квартиры оценщикам) запросила огромную сумму

Здравствуйте. Мы с мужем брали ипотеку год назад, но там процент очень высокий оказался, но тем не менее. Сейчас решили делать рефинансирование. Немного испугалась, что сама не смогу наверное сделать это и обратилась к риелтору. Она обещала помочь, но договор мы никакой не подписывали. А тут еще у нас похороны были в семье, с сыном по больнице ходила (обследование делали), вообщем голова не соображала совсем. В итоге банк одобрил, а риелтор за свои услуги (подача анкеты в банк и передача онлайн фото квартиры оценщикам) запросила огромную сумму. А нам еще нотариусу, страховку, оценщикам платить. Вообщем не понимаю почем я должна такую сумму ей давать за мизерную работу онлайн с ее стороны. Можно ли отказаться? День подписания сделки в банке уж назначен и риелтор туда придет. Пыталась ей объяснит, что я не ожидала такой цены за ее услуги.

, Елена, г. Ижевск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вообщем не понимаю почем я должна такую сумму ей давать за мизерную работу онлайн с ее стороны. Можно ли отказаться? День подписания сделки в банке уж назначен и риелтор туда придет. Пыталась ей объяснит, что я не ожидала такой цены за ее услуги.
Если никаких письменных договор Вы не заключали и из переписки между Вами (имейл, социальные сети, мессенджеры) не следует, что Вы согласовали объем и стоимость оказания услуг, то у риелтора, на мой взгляд, недостаточно доказательственной базы для обращения в суд и взыскания с Вас денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Елена
Клиент, г. Ижевск

нет, никаких договоров не заключали и переписки об конкретных услугах не было речи и о стоимости тоже. только разговор по телефону

Тогда вероятность того, что иск (в случае подачи риелторам иска) будет удовлетворен — минимальна.