Муниципальное жилье
Здравствуйте встали на очередь на жилье, многодетная семья, двое детей на инвалидности по зрению, жилье признали не пригодным для проживания. уже второй год снимаем жилье. Сказали бессмысленно стоять в г. Шарыпово программ не разрабатывают новых на строительство жилья и квартир нет. скажите куда обратиться, что можно делать?
, Анастасия, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если жилье непригодное, вам вне очереди должны дать жилье.Обратитесь в суд с исковым заявлением, он может обязать администрацию предоставить вам жилое помещение
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
мне сказали что я стою в очередей внеочередников 925, много таких же как и я с непригодным жильём. в какой суд? сколько стоит у вас составить исковое?