Можно ли вернуть ей право на получение субсидии?

Здравствуйте. Мама пенсионер оформила дарственную на меня-дочь. Ранее получала субсидию на ЖКХ. Сейчас ей отказали в связи с утратой собственности. Проживает она одна и зарегестрированна одна в этой квартире. Можно ли вернуть ей право на получение субсидии? Если да, то как это сделать?

, Надежда, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются следующим гражданам:

1. пользователям жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2. нанимателям по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3. членам жилищных кооперативов;
4. собственникам жилых помещений.

Либо возвращать собственность обратно дарителю, либо заключать договор найма на данную квартиру.