8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать судебные взыскания или уменьшить сумму взыскания по гражданскому делу по вопросу ТСЖ?

Добрый вечер. Можно ли списать судебные взыскания или уменьшить сумму взыскания по гражданскому делу по вопросу ТСЖ? Я мать двоих несовершеннолетних детей (8 и 16 лет), муж не работает.

, Татьяна, г. Иваново
Кристина Бисярина
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Добрый вечер, Татьяна!

Вы можете попросить суд о предоставлении отсрочки/рассрочки уплаты задолженности. Также, если судебное разбирательство еще в процессе, и если ТСЖ просит взыскать задолженность за период до 2017 года, Вы можете указать на истечение срока исковой давности, тогда сумма задолженности будет списана. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иваново
Хочу уточнить, что задолженности у меня не было. это новый председатель подал исковое заявление на правление ТСЖ и бывшего председателя ТСЖ, по причине якобы не правильно проведённого отчётного собрания. Но нарушений с нашей стороны не было

а как у Вас в иске прописано? Обычно судебные расходы взыскиваются с ответчика, если решение суда вынесено в пользу истца. Если суд примет решение, что нарушений с Вашей стороны не было, тогда Вы можете просить о взыскании судебных издержек с истца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.10.2020