8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Чего я могу добиться с услугами платного адвоката?

Материалы дела Был осуждён условно на 4 года с испытательным сроком 5 лет, с обязательством пройти курс Реабелитации от наркозависимости. Статья 228.2. Направили в отделение медицинской реабелитации и диспансер. 16 месяцев ремиссии, ни одного нарушения, максимально хорошие отношения во всех инстанциях. В марте 2021 получу статус «Образцовый заключённый» в УИИ, и возможность отмены условного срока по истечении половины. Год назад был иниендент в ОМР, попался на положительном тесте. Это замяли, ни куда не сообщили но обязали продлится в наблюдении по собственному желанию в диспансере по заявлению. Подошло время выпески и магическим образом финальный тест был положительный, с подтверждением из ХТИ. Сразу же пересдал - отрицательно. Было месяц назад, они сказали прийти ровно через месяц что бы обсудить что со мной делать. Собираюсь туда идти через 5 дней готовым к прохождению тесту повторно. P.s. Я не утверждаю что я ангел, но я основательно готовлюсь перед каждым тестом, сдаю самостоятельно мультитесты из аптеки, ускоряю вывод антител, и перед интендантом тест был так же отрицателен, как и все те что были за весь период 16 месячной ремиссии. Вопросы: - Если я займу позицию отрицания, что мне грозит и не могут ли они применить меры, например тест волоса или какие то ещё тесты обширнее теста мочи в ХТЛ? - На сколько это грубое нарушение для УИИ? - При самых плохих раскладах, грозит ли мне пересмотр дела о решении отмены условного заключения, или обойдётся 1ым предупреждением? - Чего я могу добиться с услугами платного адвоката?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В решении суда было указано, что я не должен менять места жительства, совершать правонарушений, пройти курс реабилитации

, Павел Марков, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Павел,

Полагаю, что Вас осудили не условно, а суд отсрочил отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации (ст. 82.1 УК РФ).

Согласно ч. 3 ст. 82.1 УК РФ после прохождения курса лечения от наркомании, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения, медицинской реабилитации, социальной реабилитации составляет не менее двух лет, суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания.

http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с ч. 2 ст. 82.1. УК РФ если осужденный, признанный больным наркоманией, отбывание наказания которому отсрочено, отказался от прохождения курса лечения от наркомании, а также медицинской реабилитации либо социальной реабилитации или уклоняется от лечения после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, суд по представлению этого органа отменяет отсрочку отбывания наказания и направляет осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

Согласно п. 18 приказа Министерства юстиции РФ и Министерства здравоохранения РФ от 7 июля 2015 г. N 169/425н «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением условий отсрочки отбывания наказания осужденными, признанными в установленном порядке больными наркоманией» в случае употребления наркотических средств или психотропных веществ инспекция не позднее трех рабочих дней объявляет осужденному предупреждение об отмене отсрочки отбывания наказания и о направлении осужденного для отбывания наказания, назначенного приговором суда.

https://base.garant.ru/7114293...

Положительный результат (наличие в моче наркотических средств) свидетельствует об их употреблении. На основании п. 18 вышеуказанного Приказа Вам объявят предупреждение.

Согласно п. 19 вышеуказанного Приказа, если осужденный продолжает после объявленного предупреждения уклоняться от прохождения курса лечения от наркомании, а также медицинской реабилитации либо социальной реабилитации, инспекция в течение трех рабочих дней со дня установления данных фактов вносит в суд представление об отмене отсрочки отбывания наказания и о направлении осужденного для отбывания наказания, назначенного приговором суда.

Таким образом, пока стоит вопрос об уклонении от курса лечения (реабилитации) в виде употребления наркотических средств. Если употребление будет доказано (тест положительный) — предупреждение.

Повторное уклонение (подтверждение употребления) — УИИ направляет представление в суд с ходатайством об отмене отсрочки.

По поводу платного адвоката — это решать Вам, возможно он и сумеет изыскать возможность обжалования результатов ХТИ мочи. Убедит в этом Вас, но главное суметь убедить мед. учреждение (сомневаюсь) и суд. 

По вопросу проведения исследования. Не думаю, что у Вас (или адвоката) будут достаточные основания оспорить результаты лабораторного химико-токсикологическое исследование мочи на наркотические средства и психотропные вещества (ХТЛ как Вы пишите). Тем более, что его Вам станут проводить повторно (чтобы возможная ошибка была исключена). Данное исследование считается наиболее эффективным, определяет и виды средств, и время употребления. Понятно, что имеются домашние методы «очищения» организма, вывода средств, но это не серьезно. Суд безоговорочно примет результат ХТИ, тем более проведенного дважды.

Желаю удачи,

1
0
1
0
Павел Марков
Павел Марков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Речь идёт именно об условном наказании! Я ни когда не уклонялся и это первый косяк. То есть я могу обойтись предупреждением?

Павел Марков
Павел Марков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сегодня был у адвокатов. Один говорит что будут ставить под сомнение эффективность методов (сомневаюсь), другой говорит что будет давить на то что дело будет доходить до суда пока это не ушло УИИ

Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 26.10.2020