Необходимо ли платить алименты с возврата налога за покупку недвижимости, если налоговый вычет будет получен при обращении в налоговую на банковскую карту

Необходимо ли платить алименты с возврата налога за покупку недвижимости,если налоговый вычет будет получен при обращении в налоговую на банковскую карту

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, поскольку эти денежные средства не входят в утвержденный Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».