Деньги были списаны якобы за повреждение автомобиля, чего я не совершал и со списанием не согласен

Добрый день! Каршеринговая компания списала средства со счета, ссылаясь на договор, в котором подписано согласие на безакцепное списание. Насколько это законно? Деньги были списаны якобы за повреждение автомобиля, чего я не совершал и со списанием не согласен.

, Николай, г. Москва
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте Николай, для того что бы дать полноценный ответ на Ваш вопрос необходимо изучить материалы дела(договора с каршерингом и тп). Если Вы действительно при заключении договора с каршерингом подписали соглашение о безакцепном списании, то необходимо разбираться с каршерингом по каким основаниям с Вас списали деньги. Для более детального изучения Вашего вопроса обратитесь в чат за консультацией. Консультации в чате бесплатны.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте.

Нужно запросить у них документ о повреждении автомобиля и при несогласии с ним подать претензию.

Далее стаить вопрос о возрате вам денег.

Николай
Клиент, г. Москва

Они ничего не предоставляют, кроме фото. Фото не с того места, где была оставлена машина. На претензию они ответили отказом. Вопрос именно в том, имеют ли право компании на безакцептное списание без судебного решения даже если это прописано в договоре? Оплата прошла, как «заказ».

Вас понял, нужно смотреть договор. Безакцептное списание характерно для банков, когда они вам открывают счет.

Если подобный механизм, то может.

Если же списание с вашей карты, к которой они не имеют доступа, то странно… такого быть не должно.