8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги были списаны якобы за повреждение автомобиля, чего я не совершал и со списанием не согласен

Добрый день! Каршеринговая компания списала средства со счета, ссылаясь на договор, в котором подписано согласие на безакцепное списание. Насколько это законно? Деньги были списаны якобы за повреждение автомобиля, чего я не совершал и со списанием не согласен.

, Николай, г. Москва
Олег Мосин
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте Николай, для того что бы дать полноценный ответ на Ваш вопрос необходимо изучить материалы дела(договора с каршерингом и тп). Если Вы действительно при заключении договора с каршерингом подписали соглашение о безакцепном списании, то необходимо разбираться с каршерингом по каким основаниям с Вас списали деньги. Для более детального изучения Вашего вопроса обратитесь в чат за консультацией. Консультации в чате бесплатны.

0
0
0
0
Александр Чаплыгин
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте.

Нужно запросить у них документ о повреждении автомобиля и при несогласии с ним подать претензию.

Далее стаить вопрос о возрате вам денег.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Они ничего не предоставляют, кроме фото. Фото не с того места, где была оставлена машина. На претензию они ответили отказом. Вопрос именно в том, имеют ли право компании на безакцептное списание без судебного решения даже если это прописано в договоре? Оплата прошла, как «заказ».

Вас понял, нужно смотреть договор. Безакцептное списание характерно для банков, когда они вам открывают счет.

Если подобный механизм, то может.

Если же списание с вашей карты, к которой они не имеют доступа, то странно… такого быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.10.2020