Председатель ГСК требует с меня долг по ежегодным взносам с 2016 по 2019 год (четыре года), что как я знаю, неправомерно
Добрый день! Я приобрела гараж с торгов по банкротству. Банкрот (т.е. прошлый владелец гаража) был банк, который по решению арбитражного суда прекратил деятельность в 2016 году (прошло четыре года). Я вступила в права собственности по гаражу с сентября 2020 года. Председатель ГСК требует с меня долг по ежегодным взносам с 2016 по 2019 год (четыре года), что как я знаю, неправомерно. Разговаривает по-хамски, слушать ничего не хочет. Без оплаты этого якобы долга не подключает электроэнергию. Я обратилась в АСВ (конкурсный управляющий по банкротству этого банка), они готовы оплатить этот долг, но просят счета, которые председатель не даёт и даже не слушает, посылает всех матом. Что делать? Слов не воспринимает, воюю с ним не первый месяц, нужна обоснованная правовая помощь.
Сроков как таковых нет, можете установить в письме разумный срок для исполнения председателем ГСК ваших требований (допустим 7 дней статья 314 ГК РФ). А можете сразу обратиться в прокуратуру не дожидаясь ответа если препятствия со стороны председателя ГСК уже имеют место быть и мешают вам как собственнику реализовывать свои права.