8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка дорожного знака на федеральной трассе

Добрый день, у брата имеется небольшая торговая точка по продаже безалкогольных напитков собственного изготовления около федеральной трассы, земельный участок, на котором расположена торговая точка, в его собственности. Съезд с трассы к его участку отсутствует, поэтому автомобили покупателей останавливаются на обочине трассы, благо конфигурация и ширина дороги и обочины позволяют. Вопрос: Можно ли получить разрешение на обустройство парковки или хотя бы на кратковременную стоянку для автомобилей на обочине? Куда обратиться с просьбой согласовать установку дорожного знака парковка /остановка разрешена? Говорят что в местную администрацию, но я сомневаюсь, так как федеральная трасса. Заранее благодарен за ответ.

26 октября 2020, 09:04, Ринат, г. Оренбург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с положениями ст.5 Федерального закона от 17.7.2009 №145-ФЗ Государственная компания «Российские автомобильные» дороги вправе:

Статья 5. Права Государственной компании

1. Государственная компания имеет право:

5) заключать договоры о присоединении объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам Государственной компании;

6) заключать договоры с владельцами инженерных коммуникаций, осуществляющими прокладку или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги Государственной компании;

7) давать согласие в письменной форме на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и (или) содержание пересечений автомобильных дорог Государственной компании с другими автомобильными дорогами и примыканий к автомобильным дорогам Государственной компании других автомобильных дорог;

8) давать согласие в письменной форме на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и (или) содержание подъездов к автомобильным дорогам Государственной компании, съездов с них и примыканий таких автомобильных дорог к объектам дорожного сервиса, размещаемым или размещенным в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог Государственной компании;

9) давать согласие в письменной форме на прокладку или переустройство инженерных коммуникаций в границах придорожных полос автомобильных дорог Государственной компании, а также на планируемое размещение инженерных коммуникаций в границах полос отвода автомобильных дорог Государственной компании при проектировании прокладки или переустройства таких инженерных коммуникаций;

10) давать согласие в письменной форме на установку и (или) эксплуатацию рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог Государственной компании;

11) заключать соглашения об установлении сервитутов в случаях, предусмотренных статьей38 настоящего Федерального закона;

12) давать согласие в письменной форме на размещение объектов дорожного сервиса в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог Государственной компании, размещать указанные объекты, организовывать площадки для размещения указанных объектов;

Таким образом, по указанному вопросу считаю целесообразным обратиться в ГК Автодор.Удачи.

27 октября 2020, 06:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
У меня вопрос касательно правомерности и законности одновременной установки дорожного знака 3.27 "Остановка
Здравствуйте. У меня вопрос касательно правомерности и законности одновременной установки дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» (с 22 до 6) в месте где оборудованы парковочные места и имеется знак 6.4 «Парковка» (с 6 до 22) по адресу набережная Тараса Шевченко д. 2/1с6. Как выяснить законность и обоснование и затем обжаловать установку знака «Остановка запрещена»? Дело в том, что мой авто был на данной парковке оставлен в разрешенное время до 22 часов и в 22:30 его эвакуировали. Не обратил внимания на запрещающий знак, так как уже не первый год там останавливался и раньше этого запрета не было, это видно на панорамах вот по этой ссылке https://atlas.mos.ru/?lang=ru&… И еще на панораме яндекса https://yandex.ru/maps/213/mos... Фото как выглядит сейчас я прикрепил к данному посланию. По моему мнению эвакуация с парковочного ЕЩЕ И ПЛАТНОГО кармана не может быть законной, так как не создает никаких проблем проезду транспорта, тем более в ночное время! И это чистая кормушка городских властей! Получается ежедневно, а точнее еженочно, там эвакуируют десятки авто людей пришедших в кафе, рестораны которые находятся по этому адресу, там их подряд достаточно много. Прошу Вас ответить на электронную почту. Уже завтра 29.12.2020 мне надо идти на рассмотрение дела в МАДИ. В протоколе я написал «не согласен». Спасибо за любую помощь заранее!
28 декабря 2020, 01:28, вопрос №2947675, Аслан, г. Москва
8 ответов
Автомобильное право
Заявление на установку дорожного знака вдоль трассы
Здравствуйте! Как оформить заявление для территориального управления автомобильных дорог г. Новосибирска на установку указательного знака вдоль трассы???
23 марта 2020, 09:30, вопрос №2721306, Никита, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие санкции предусматриваются за самовольную установку дорожного знака?
Здравствуйте,интересует какие санкции предусматриваются за самовольную установку «дорожного знака»? В ковычках потому, что сам знак булет состоять из наклейки на фанере. Можно ли считать подобное дорожным знаком? На самой табличке будет знак платной парковки,к действию не обязывает.
15 марта 2018, 11:32, вопрос №1935672, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться за разрешением на установку дорожного знака в Воронежской области?
Здравствуйте, куда можно обратиться чтобы взять разрешение на установку дорожного знака в Воронежской области на федеральной трассе М-4
25 декабря 2017, 03:47, вопрос №1855711, Игорь, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Кто отвечает за установку дорожных знаков в городе?
Подскажите, пожалуйста, кто отвечает за установку дорожных знаков (кому писать жалобу о неверной установке) на автомобильной трассе М5, близ п.Алаторка (Иглино) в Уфимском районе Башкирии. Спасибо!
22 декабря 2016, 12:34, вопрос №1482389, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2020