Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности земельного участка

Добрый день!подскажите пжлст нам!

Ситуация:муж владелец дачного участка,вид права:право собственности(свидетельство)

Дом принадлежит дачному кооперативу,нежилой.

Право собственности сделано с обременением (право постоянного проживания и пользования) его отца.

Вопросы:можем ли мы продать дачу без соглашения его отца?

У отца появилась новая женщина (пока не законная супруга),может ли она в таком случае претендовать на что либо ?и может ли хозяин дачи(собственник,мой муж) запретить туда ей приезжать,так как отношения с ней не сложились ,(много скандалов),а на даче пытается вести себя как хозяйка??

Заранее,спасибо!!!

10 Ноября 2013, 14:53, вопрос №289552 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дачу продать можете, при этом обременение — право проживания, у отца останется. Ни новая, ни старая женщина вашего отца претендовать ни на что не может. Также у нее не может возникнуть и право пользования дачей.

    13 Ноября 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats