8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос следующий: есть ли шанс вернуть денежные средства от агентства?

Добрый день. Вопрос касается аренды квартиры. Пару дней назад я нашел квартиру на ДомКлик, позвонил по указанному в объявлении номеру и попал на агентство. После чего мы договорились на просмотр квартиры. За 15 минут до просмотра квартиры со мной связывается агентство и просит заключить с ними договор и оплатить их услуги, иначе просмотр отменяется. Поговорив по телефону с оператором, он меня убедил, что возврат средств возможен и что тут все "чисто". Я прочитал договор и скинул агентству деньги, приезжаю на место просмотра квартиры, и звоню опять туда. Уже другой оператор мне говорит, что эта квартира занята.

Уже не нуждающийся в услугах этого агентства, я звоню им и прошу их расторгнуть договор с возвратом денежных средств, на что они мне отказывают и аргументируют это тем, что нет таких оснований. Вопрос следующий: есть ли шанс вернуть денежные средства? Спасибо.

Показать полностью
, Георгий, с/п. Архангельское
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если между вами был заключен договор об оказании услуг, то вы вправе отказаться от его исполнения

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Можете направить в их адрес письменную претензию. Если же какие-либо услуги были оказаны, то они должны быть оплачены

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2020