Я нахожусь в декрете с ребенком до 3 лет до 25 ноября, сейчас я беременна вторым срок 9 недель, моя организация скоро ликвидируется, как мне быть, чтоб не потерять пособие по родам?
Здравствуйте. Я нахожусь в декрете с ребенком до 3 лет до 25 ноября, сейчас я беременна вторым срок 9 недель, моя организация скоро ликвидируется, как мне быть, чтоб не потерять пособие по родам?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Татьяна.
как мне быть, чтоб не потерять пособие по родам?
Татьяна
трудоустроиться на новую работу, причем желательно на раннем сроке, а не накануне отпуска по беременности и родам, а то ФСС может и отказать в выплате пособия, тогда судиться придется с ним.
Если уволят по ликвидации, сможете получить пособие по беременности и родам от соцзащиты, но оно мизерное — меньше 700 руб. за все 140 дней. Выгоднее даже минимальное пособие по безработице получать.