Можно ли разводиться после подачи документов на ВНЖ?
Гражданин Украины, есть РВП по браку уже много ль. Подал на ВНЖ. Но сложилось так, что планируем разводиться. Можно ли разводиться после подачи документов на ВНЖ?
, Evgeniy, г. Москва
Владимир Красников
Можно ли разводиться после подачи документов на ВНЖ?Evgeniy
Добрый день!
В соответствии со ст. 8 ФЗ о правовом положении иностранных граждан .вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
При этом расторжение брака не является основанием к аннулированию РВП или ВНЖ. Аннулировать могут только в том случае, если брак в судебном порядке признан недействительным.