Я нашла схему вязаной игрушки в интернете и хочу ее продать.Должна ли я указывать автора схемы на своей странице и могу ли я вообще продавать игрушку по чужой схеме?

, Валерия, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

В первом, написанном Вами, предложении Вы хотите продать схему игрушки. Из второго же предложения вроде как ясно, что продавать Вы хотите игрушки, связанной по схеме. Предположу, что речь идет всё же о продаже игрушек.

Автора указывать необязательно, так как схемы не охраняются авторским правом. Статья 1259 ГК

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

А также Вы можете продавать созданные Вами игрушки, так как не нарушаете ничьих авторских прав.