Можно ли подать иск на твердую денежную сумму, если есть исполнительный лист с процентной ставкой от

Можно ли подать иск на твердую денежную сумму, если есть исполнительный лист с процентной ставкой от заработной платы, но имеется большой долг, платит по 250 рублей на двоих детей и то не ежемесячно, официально не работает.

, Евгения, г. Омск

Здравствуйте!

Если плательщик алиментов не имеет постоянного дохода и по другим основаниям, суд вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Вам необходимо подать заявление на изменение алиментов с долями на твердую денежную сумму.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.