Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите разобраться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста перестали пользоваться домашним телефоном,но заявление на отключение точки не написали,т.к.не знали что так нужно сделать ведь если в течении полугода не оплачиваешь связь они автоматически забирают точку.но мы телефоном не пользовались более двух лет,а сейчас пришло письмо от ООО "М.Б.А. Финансы" о взыскании долга на сумму 1337.84 руб за услуги связи и 700руб начисленные проценты за пользование чужими средствами в порядке ст.395 ГК РФ как нам с этим быть?

10 Ноября 2013, 14:07, вопрос №289452 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Анна!

    Как правило в связи с недостатками телефонных компаний, обычно это Ростелеком, отказываясь от телефона, они производят перерасчёт и образуется задолженность (по версии телефонных компаний это законно). Но в суд они не подают, а продают долги, коллекторским компаниям. По сути если они подадут в суд на вас, то суд они проиграют. Поэтому предлагают погасить мнимый долг без суда. Поэтому не обращайте внимания. Но если они буду назойливы, пишите жалобу на коллекторскую компанию в Прокуратуру и Роспотребнадзор, попросив привлечь компанию к ответственности.

    Удачи Вам!

    10 Ноября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    13 Ноября 2013, 16:41
stats