Здравствуйте, с бывшим супругом в разводе, раздела не было ещё, у нас недостроеный дом и мебель в нем, на

Здравствуйте, с бывшим супругом в разводе, раздела не было ещё, у нас недостроеный дом и мебель в нем, на строительство только тех паспорт, он приезжает и забирает все со стройки без моего разрешения, можно его привлечь за самоуправству? Зинаида

, зинаида, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер, Зинаида. Вы не сможете привлечь бывшего мужа к отвественности за самоуправство, потому что он (как и Вы) имеет право на это имущество. Поэтому самоуправства здесь быть не может.  Нельзя самоуправно распорядиться имуществом, на которое имеешь право. В этой ситуации нужно быстрее делить имущество. Забранное мужем имущество также подлежит разделу, но его наличие нужно доказывать, если будет такая необходимость.  Если остались  еще вопросы, пишите.