8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю фельдшером скорой помощи на Крайнем севере.отказывают в полном отпуске летом.я работающий пенсионер

Работаю фельдшером скорой помощи на Крайнем севере.отказывают в полном отпуске летом.я работающий пенсионер

24 октября 2020, 11:25, лариса, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Закон предоставляет право выбора только многодетным.

Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

24 октября 2020, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я работаю фельдшером скорой помощи в Оренбургской области, хочу перевестись на место работы в
Здравствуйте, я работаю фельдшером скорой помощи в Оренбургской области, хочу перевестись на место работы в сельскую местность в Оренбургской области, могу ли я рассчитывать на подъемные, мне 29 лет, собственного жилья я не имею
18 января 2020, 14:05, вопрос №2651249, Анара, г. Оренбург
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я работаю водителем скорой помощи и меня обвиняют в ДТП, что мне делать?
Здравствуйте нужна ваша помощь вчера произошла такая ситуация я работаю водителем скорой помощи вчера при переводе больного из одного мед учереждения в другое произошло ДТП при проезде на перекрестке на красный свет светофора автомобили которые двигались на зелёный свет светофора остановились а один автомобиль выскочив из за стоящих врезался в меня теперь меня обвиняют в этом дтп что мне делать
16 января 2020, 11:39, вопрос №2648619, Эдуард, г. Грозный
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я работать фельдшером скорой помощи без доступа к наркотикам
здравствуйте, могу ли я работать фельдшером скорой медицинской помощи, если у меня нет доступа к наркотическим средствам. Нас в бригаде работают или доктор и фельдшер или два фельдшера, один главный, он получает и назначает наркотические средства, второй к этому дело не имеет не какого. Долгое время работала на станции скорой помощи фельдшером, но год назад попала в дтп. Судом дали условный срок, как преступление средней тяжести (264 часть 3) Суды еще не кончились. Доступ к наркотикам мне соответсвенно не дали. Главный врач настаивает на увольнение по собственному. Могу ли я работать дальше фельдшером на скорой помощи?
19 августа 2019, 00:31, вопрос №2476535, Елена, г. Магадан
6 ответов
Медицинское право
Можно ли оказывать медицинские услуги в частном порядке, если я работаю фельдшером скорой помощи?
Здравствуйте! Подскажите. У меня медицинское образование, в настоящее время работаю фельдшером скорой помощи на подстанции города. Все необходимые документы и действующие сертификаты имеются. Могу ли я давать частные объявления, в том числе просто расклеивать их на улицах, о предоставлении медицинских услуг на дому в пределах моей специальности, т.е.: выполнение назначений врача, постановка инъекций, капельниц, перевязки и т.п. Правомочна ли такая "подработка"?
23 мая 2017, 07:05, вопрос №1644491, Чернов Денис, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
В каком порядке должен предоставляться дополнительный отпуск медицинскому работнику?
Здравствуйте!Хотел задать вопрос на счет отпуска. Я работаю фельдшером скорой помощи, нам положен основной отпуск 28 дней и дополнительный 14 дней. Суть проблемы в том что я устроился работать с 1 марта 2015 года, первый раз пошел в отпуск в декабре 2015 года на 14 календарных дней, больше сказали мне как бы не положено. Второй раз пошел на 28 рабочих дней в июне 2016. Затем у меня должен быть отпуск в октябре 2016 (дополнительный) на что мне ответили что он мне не положен и я якобы уже отгулял все 42 дня . Говорят мне что период года в который ходишь в отпуск начинается не с первого дня работы , а с первого дня отпуска ( то есть с декабря, спустя 10 месяцев работы). В отпуске мне отказано. Можете дать ответ правы ли сотрудники отдела кадров в данном вопросе
21 сентября 2016, 04:37, вопрос №1383748, Виталий, г. Ирбит
3 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2020