Когда пришел счет на оплату, вместо 700 оказалось 1300

в Ростелеком навязали камеру обманным путем, Хотели перейти на более дешевый тариф. Сказали, что самый дешевый интернет+видеонаблюдение, на этот тариф у них акция. 700 рублей, но надо взять камеру. Сказали, камера входит в тариф. Когда пришел счет на оплату, вместо 700 оказалось 1300. Пошли выяснять, тут то и выяснилось, что камеру нам оказывается продали, причем мне понадобилась неделя, чтобы выяснить за СКОЛЬКО продали. Оказалось за 7200 в рассрочку на 24 месяца. В акте прима-передачи ни цены, ни срока рассрочки нет. Если ввести данные камеры в интернете, поисковик выдает 2990. Мы ее даже не распаковывали, так как взяли только из-за тарифа

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть ваши документы, поскольку если вы подписали именно договор купли-продажи, то вернуть товар назад просто так будет нельзя ( это технически сложный товар, ст.25 Закона РФ«О защите Прав Потребителей» тут не применима), только если доказывать, что вас ввели в заблуждение относительно заключаемого договора. Но прежде чем взвесить все шансы, надо смотреть договор, без этого сказать что-либо точно сложно.

татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы не подписывали договор купли-продажи, только акт приема- передачи, в котором нет ни цены, ни срока рассрочки