Ведь по сути информация по поводу мебели в квартире является недостоверной?

После заключения предварительного договора купли-продажи и передачи задатка, продавец сказал, что забирает всю мебель. Хотя до заключения говорил, что все остается на местах. Можно ли повлиять на продавца, что бы условия сделки не изменились, ссылаясь на то, что в договоре в 4 пункте об ответственности строн прописано, что продавец несёт ответственность за предоставление недостоверных документов и информации о квартире? Ведь по сути информация по поводу мебели в квартире является недостоверной? Он ввел в заблуждение.

, Alevtina, г. Самара
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алевтина, в данном случае предлагаю написать уведомление о расторжении договора в связи с неисполнением Арендодателем существенных условий договора. Денежные средства (залог) передавались наличными? Есть ли свидетели или расписка? В уведомлении также добавить требование о возврате залога. Считаю нецелесообразным продолжение взаимоотношений с арендодателем после такой ситуации, потому что это может вылиться в более значительные