Как можно обезопасить эту сделку до погашения задолженности, чтобы потом точно получить часть квартиры?

Сестра больше не может платить ипотеку, я хочу погасить её остаток долга, но чтобы потом она записала на меня 1/2 часть этой квартиры. Как можно обезопасить эту сделку до погашения задолженности, чтобы потом точно получить часть квартиры?

, Жанна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
. Как можно обезопасить эту сделку до погашения задолженности, чтобы потом точно получить часть квартиры?

Жанна

Здравствуйте. Если вы точно хотите получить часть квартиры, то Вам необходимо заключить с сестрой договор купли-продажи доли будущей вещи — доли в квартире. Заключаете договор, передаете деньги, ипотека погашается, несете свой договор на регистрацию в МФЦ, регистрируете переход права на долю.

Если необходимо составление соответствующего договора, можете обратиться в чат за его составлением.