У меня мама с папой в разводе, мама купила мне новый телефон и сама же им шантажирует, говорит что тогда вали к папе и отдавай телефон, уже 2 часа плачу, что делать?

У меня мама с папой в разводе,мама купила мне новый телефон и сама же им шантажирует, говорит что тогда вали к папе и отдавай телефон,уже 2 часа плачу,что делать?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

До 18 лет вашими законными представителями являются родители и они обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования. Вы же имеете право по любому вопросу, который вас касается выражать своё мнение в семье. Если же в семье будут применять насилие в процессе воспитания, то можно обратится с жалобой в органы опеки и попечительства вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.