Сколько времени занимает урок вождения автомобиля 45или60мин

Сколько времени занимает урок вождения автомобиля 45или60мин., постановление.

, Александр, г. Краснодар
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр!

Требования к тому сколько должен длиться урок вождения устанавливается либо договором с автошколой, либо программой курса обучения автошколы. Всё зависит от того как в договоре\программе понимается час времени (1 академический час составляет 45 минут, 1 астрономический — 60 минут).

Приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» установлены только минимальные нормативы практической езды в автошколе в процессе обучения.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.