Как поступить с долгом, не навредив себе?

Здравствуйте! Имею садовый участок, образовалась задолженность по оплате членских взносов. Дачным участком несколько лет не пользуюсь, бываю наездами Отключили свет из-за долгов по членским взносам Предоставить смету по расходам не хотят Оплатить добровольно я согласна, но не просто куда-то перечислять, а конкретно за что, то есть если свет то за свет если целевые то целевые, где должны предьявить смету расходов. На письменные запросы председатель снт молчит, грозится подать в суд за долги. Кто должен подключить отключенный мне свет? Как поступить с долгом, не навредив себе?

, арина, г. Южно-Сахалинск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина! По существу могу пояснить, что Вам нужно обратиться в товарищество садоводов с письменным заявлением о перерасчете платежей.

С уважением Елена Дуброва!