Я хочу, чтобы они понесли уголовное наказание, но как лучше сделать?

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Проживаю с ребёнком и гражданским мужем в Московской области, я и ребёнок граждане РФ. Вчера 22.10.20 сделала заявку на одном сайте, чтобы сделать временную регистрацию мне и ребёнку, она необходима для оформления в детский сад. Мне тут же позвонили и рассказали о ценах. Я спросила, делается ли регистрация через МФЦ, так как мне нужна будет справка с паспортного стола о составе семьи, на что меня уверили, что регистрация делается через МФЦ и когда я буду забирать её у курьера, он мне покажет как можно проверить через сайт МВД. На следующий день я встретилась с курьером, он при мне зашёл на сайт МВД , вбил данные мои и ребёнка, там вышли строки, что гражданин поставлен на иммиграционный учёт по такому-то адресу, который был указан на бумаге с моими данными. Также и с ребёнком. Он мне скинул ссылку на этот сайт МВД , я отдала деньги и поехала домой. Дома я зашла с компьютера на сайт МВД, чтобы самой всё проверить. Оказалось что , ни меня, ни ребёнка по этому адресу нет. Тогда я зашла на сайт, ссылку на который мне дал курьер, открылся точно такой же сайт с гербом, всё один в один. При внимательном изучении обоих сайтов оказалось, что они разные. То есть , курьер дал мне ссылку на поддельный сайт, по которому они, как оказалось обманывают людей. С этой регистрацией, понятное дело я никуда не смогу обратиться. Я хочу, чтобы они понесли уголовное наказание, но как лучше сделать? И не пострадаю ли я заодно? Очень обидно, что попалась на это, да и деньги немалые отдала. Помогите пожалуйста советом!

, Ксения, г. Москва
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро, Ксения. Обращайтесь с заявлением в полицию. Изложите все подробно, имена сайтов, номера телефонов, скриншоты переписки. При желании можете  позвонить  по данному объявлению еще раз под контролем сотрудников полиции и встретиться с лицами, оказывающими услуги по регистрации с участием полицейских. В случае  непринятия полицией надлежащих мер по Вашему заявлению Вы вправеи обжаловать их действия (бездействие). Остались вопросы, пишите.