Возраст 51, выслуга 26, обеспечен служебным жильем, имеют ли право уволить без выплаты денежной субсидии для приобретения жилья?

возраст 51, выслуга 26, обеспечен служебным жильем,имеют ли право уволить без выплаты денежной субсидии для приобретения жилья?

, Геннадий, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да могут. Об этом указано в Решении Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ16-44

Геннадий
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ. Поясните пожалуйста, даже без моего согласия?

В соответствии с ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.

Да, как видите ВС РФ считает что так