Постановка на учет авто

Добрый вечер!Неделю назад 16.10.2020 купил новый авто в салоне.С первого дня покупки пытаюсь записаться в гаи для постановки на учет,Но проблемы с госуслугами не давали,сегодня получилось записаться ,но аж на 12 ноября.Дкп заканчиваться через 3 дня.Дважды обращался в гаи с проблемой записи,но был культурно послан.На вопрос как мне ездить без номеров до 12 ноября,инспектор в гаи ответил-ПОСТАВЬТЕ МАШИНУ и ждите своего числа.Машина нужна каждый день.Как можно ускорить процесс?

, Инна, г. Обнинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Инна, добрый день.

Действительно на сайте Госуслуги нельзя сейчас получить доступ к услугам ГИБДД.

Можно попробовать обратиться в подразделение РЭО ГИБДД напрямую зарегистрировав автомобиль в порядке живой очереди, записавшись по телефону.

Если по телефону записать отказываются, Вы можете обратиться за оказанием услуги через МФЦ (на возможность ее предоставления таким образом указано в Рекомендуемом перечене, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2011 N 797; п. 1 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 N 1376).

Ускорить данный процесс иным образом увы никак не получится.

Инна
Клиент, г. Обнинск
В мфц так же обращались, там так же был отказ.

Тогда напрямую ехать в РЭО и регистрировать в порядке живой очереди — иного варианта нет.

Если откажут идти на прием к начальнику РЭО.