5 лет, могу ли я не выпускать его на улицу?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему ребенку 13.5 лет, могу ли я не выпускать его на улицу?
, яна, г. Москва
Владимир Красников
моему ребенку 13.5 лет, могу ли я не выпускать его на улицу?яна
Добрый день!
До 18 лет, вы являетесь законными представителями ребёнка, обязаны участвовать в его воспитании и способствовать получению образования. Поэтому вы можете в процессе воспитания ограничивать его нахождение на улице, особенно сейчас в условиях пандемии, только без применения насилия. Можно ограничить, но не запрещать полностью. При этом дети имеют право в семье выражать своё мнение по всем вопросам, которые непосредственно их касаются.