Что будет, если не отнесу справку об окончании обучения?

Закончила обучение в колледже в июле 2020, сейчас уже октябрь пенсия приходит до сих пор . Что будет ,если не отнесу справку об окончании обучения ? Ошибку допустила не я , а заморачиваться придётся .

, алина, г. Краснодар
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте, Алина!

Если прокуратура на основании проверки ПФР выявит данное нарушение, с Вас по решению суда будут взысканы излишне уплаченные суммы как неосновательное обогащение, так как Вы знали или должны были знать о данном нарушении.