Мой муж отсидел он гражданин Азербайджана я гражданка России ребенок гражданин России могут его депортировать после освобождения

, albina, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать.

По какой ст УК РФ был осужден?

Если будет такое решение, можете подавать на обжалования с учетом брака и совместного ребенка. Это будет учитываться, как преимущество.