Апелляционное предложение
осужден по ст228.ч2 сроком на 4года,с применением ст 73.Прокурор подал апелляционное предложение чтоб отменить ст 73. какова вероятность замены срока?
Уточнение от клиента
Прокурор считает слишком мягким приговор суда.Какова вероятность что апелляция прокурора будет удовлетворенна?
, Наталья, г. Калачинск
Андрей Логинов
Наталья!
Если речь идёт о применении судом условного осуждения по правилам статьи 73 Уголовного Кодекса РФ, то важно понимать — отменить это условное осуждение может суд по правилам статьи 74 УК РФ, в частности, в ней сказано:
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Позиция прокурора должна быть основана на конкретных материалах дела, надо их видеть, чтобы дать более точный ответ, но окончательное решение будет за судом.
.
Всего доброго!
Наталья! Ни один юрист не сможет Вам предсказать исход дела, не видя его материалы. Суд будет учитывать разные обстоятельства — личность подсудимого, обстоятельства происшествия и так далее, более точно что-то можно предположить только после изучения дела.