Что грозит за наращивание ресниц на дому?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста занимаюсь на дому наращиванием ресниц в свободное время. А так работаю официально. Три недели назад у меня наращивала ресницы девушка. После проведения процедуры претензий не было, ни сразу, ни на следующий день, ни на неделе. На сегодняшний день спустя почти три недели у неё ко мне прензии, что я сделала ей не качественное наращивание ресниц. Требует возврат денежных средств. А если я ей не верну грозит мне налоговой, полицией и роспотреб надзором. Подскажите пожалуйста что мне ожидать в данном случае? Какой штраф предусмотрен?

, яна, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Надо понимать, что ответственность за осуществление такой деятельности без государственной регистрации, а это может быть расценено как предпринимательская деятельность, влечёт за собой ответственность по разным нормативным актам (Налоговый Кодекс РФ, КоАП РФ) и в разном виде. Самое простое — штраф по статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 500 до 2 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!