8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за наращивание ресниц на дому?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста занимаюсь на дому наращиванием ресниц в свободное время. А так работаю официально. Три недели назад у меня наращивала ресницы девушка. После проведения процедуры претензий не было, ни сразу, ни на следующий день, ни на неделе. На сегодняшний день спустя почти три недели у неё ко мне прензии, что я сделала ей не качественное наращивание ресниц. Требует возврат денежных средств. А если я ей не верну грозит мне налоговой, полицией и роспотреб надзором. Подскажите пожалуйста что мне ожидать в данном случае? Какой штраф предусмотрен?

, яна, г. Кемерово
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Яна!

Надо понимать, что ответственность за осуществление такой деятельности без государственной регистрации, а это может быть расценено как предпринимательская деятельность, влечёт за собой ответственность по разным нормативным актам (Налоговый Кодекс РФ, КоАП РФ) и в разном виде. Самое простое — штраф по статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 500 до 2 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мне грозит за невыполнение устного договора оферты?
Здравствуйте. Я заказала препарат "Синергель" . Спросила как называется компания мне ответили Колмедиа. Но посоветовалась с врачом и выяснилось, что у меня аллергия на препараты содержащие змеиный яд. Был такой случай в моей практике, а я забыла про него. Пытаюсь отказаться от заказа, никто не берёт трубку. я не хочу получать этот товар.Что мне грозит за невыполнение устного договора оферты?
, вопрос №3979660, Масленникова татьяна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, ребёнок говорит что я сломала ему руку, но это не так ребёнку 6 лет, она сломала во дворе когда играла с детьми, что грозит за это?
Здравствуйте, ребёнок говорит что я сломала ему руку, но это не так ребёнку 6 лет, она сломала во дворе когда играла с детьми, что грозит за это?
, вопрос №3979388, Татьяна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте оскорблял человека в переписке, вызывают в прокуратуру что грозит и чего ждать?
Здравствуйте оскорблял человека в переписке,вызывают в прокуратуру что грозит и чего ждать?спасибо за ответ
, вопрос №3979289, Иван, г. Уфа
Уголовное право
Подскажите что грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация, впоймали второй раз выпившего за рулем это было 12.12.21, назначили статью 264.1, недавно позвонили и назначили суд на 17.01.24. Подскажите что грозит в этой ситуации?
, вопрос №3978969, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Года меня вызывают на допрос что делать и что мне грозит?
в 2021 году задержали с наркотиками с весом 0,3 милиграмма меня допросили и на этом все и спустя 2. года меня вызывают на допрос что делать и что мне грозит?
, вопрос №3977526, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2020