Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл

Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл налог 13% с суммы невыплаченного долга .вопрос что будет дальше с моей за должностью и что делать с налогом , и спишется ли сумма выплаченого налога с суммы долга?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с моей за должностью и что делать с налогом, и спишется ли сумма выплаченого налога с суммы долга?

Максим

Максим, добрый день! Собственно раз банк списал долг то обязательство прекращено. В противном случае не возник бы налогооблагаемый доход с которого начислен наог. Налог же уплачивается в установленном порядке либо взыскивается принудительно + пени (примерно из расчета 4-5% годовых от суммы неуплаченного налога).