8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать хадотайство в суд о взыскании с ответчика, денежные средства потраченные мной на съем квартиры пока идёт суд о возмещении ущерба

Здравствуйте. Мою квартиру затопили, проживать в ней с двумя детьми не возможно(влажность,сильный запах плесени, плесень). Подала в суд. Как написать хадотайство в суд о взыскании с ответчика, денежные средства потраченные мной на съем квартиры пока идёт суд о возмещении ущерба. Суд идёт уже год.

, Анна, г. Новосибирск
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно уточнить исковые требования в порядке ст. 39 ГПК РФ, то есть к уже имеющимся исковым требованиям о взыскании ущерба вам нужно добавить требование о взыскании убытков в виде стоимости оплаты жилого помещения (ст. 15 ГК РФ). Заявление об уточнении исковых требований подается как обычный иск.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как написать апелляционную жалобу в районный суд?
прошел суд , и принял решение о взыскании с ответчика некой денежной суммы в пользу истца, судебное заседание проходило без ответчика, т.е. без его уведомления! дело по которому обвинялся ответчик давно закрыто и обвинительный приговор не был вынесен, т.е подсудимый не был осужден! Истец подал иск о взыскании ответчика денежных средств и дело передано приставам ! Что делать в данной ситуации, если ответчик не согласен с решением суда
, вопрос №2679758, Юля, г. Смоленск
2 ответа
Семейное право
Не будет ли проблем с выездом ребенка за рубеж, пока идет процесс установления отцовства через суд?
Здравствуйте . Отец ребёнка подал в суд на установление отцовства. До этого никак не помогал,сидит на таблетках, травке, насве. Про первую повестку узнала, только после первого суда,, пришло извещение через несколько дней, поехала в почту и там сфоткала, что пропустила первый суд из-за них. Вторая повестка пришла на почту, звонила вчера. Но нас нет дома. Болеем . Я не хочу чтобы устанавливали отцовство, и тем более его фамилию давали. Тогда все документы, загран все менять А отец ребёнка все делает на зло мне. Потом будет права качать и все такое. И ребёнка доставать и меня. Скажите, пожалуйста, могут ли они после второй повестки вынести решение об установлении отцовства и смене фамилии? Имеют ли они права без моего согласия делать это. Особенно фамилию? Смогу ли я выехать куда-нибудь пока идёт суд и после как вынесут решение? Не будет ли проблем с документами ребёнка , чтобы выехать , пока идёт процесс ?
, вопрос №2573542, Софа, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если написали претензию о взыскании остатка денежных средств?
Здравствуйте, осенью прошлого года было дтп, пострадавшая сторона получила выполотую от моей страховой компании, спустя некоторое время приходит вызов суд, пострадавшая сторона написала притензию на меня, на выплату ей не достающих денежных средств, как быть в этой ситуации
, вопрос №2323232, Ксения, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Не исполнено решение суда ответчик ликвидировал ооо
здравствуйте. ответьте , пожалуйста, есть ли какая-либо вероятность взыскать по решению суда с ответчика денежные средства, по постановлению суда, я заключала договор оказания юридических услуг с ооо в лице директора имя и фамилия, когда было возбуждено исполнительно е производтво , его ооо находилось в состоянии добровольной ликвидации, пристав не нашла движимое имущество , которое числилось на ооо, и объяснила что денежныхь средств на счёте ооо нет, , как только он ликвидировал своё ооо , мне вернули исполнительный лист с таким объяснением, прошёл уже год, что мне делать? нельзя лично с него взыскать денежные средства. ведь я заключала договор не только ссооо а в лице директора, на дому у него ему отдала деньги , без чека итд, полиция не отказала возбудить дело о мошенничестве, можно на него лично снова подать в суд или что делать? ничего? я ему подарила деньги ни за что? к приставам бесполезно идти с той же темой? повторно?
, вопрос №1621919, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел денежных средств,потраченных на квартиру
Здравствуйте,в период брака купил квартиру по военной ипотеке,недостающую часть средств внёс из личного бюджета 900.000 р. НО перед покупкой квартиры накопления предназначенные изначально на квартиру были разделены между мной и тогда ещё супругой,никакой расписки я с неё не брал.Недостающую часть средств 450 тыс.руб. дал отец.квартиру купил в ноябре 2013,а совместное хозяйство не вели с октября 2013.алименты плачу с 30.11.2013.развелись 27.01.2014. вовремя бракоразводного процесса претензий друг к другу по имуществу не было. спустя 7-месяцев она подала в суд на раздел денег совместно нажитых т.е. на те которые мы и так уже поделили.Вопрос:может она их отсудить и какие у меня шансы?
, вопрос №544299, ВЛАДИМИР, г. Москва
32 ответа