Подскажите что в ходит в должностные обязанности работников аппарата суда, обеспечивающих деятельность архива суда?

Подскажите что в ходит в должностные обязанности работников аппарата суда , обеспечивающих деятельность архива суда ?

, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Работник аппарата суда, обеспечивающий деятельность архива суда- архивариус. Он обеспечивает сохранности судебных дел и документов; ведет журналы архива, осуществляет прием, учет, хранение и выдачу дел, иных архивных документов; оформляет дела, подлежащие сдаче в архив для хранения;  оформляет акты об уничтожении дел с истекшими сроками хранения; подготавливает копии документов, необходимых для вручения или высылки гражданам и должностным лицам.

Татьяна Бугаёва
Клиент, г. Борисоглебск
Большое Вам спасибо за ответ)

Рада была помочь!