Меня шантажируют отправкой моих интимных фотографий за 2200 рублей в вк

  • Screenshot_20201022_211806_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20201022_211752_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20201022_211813_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20201022_211745_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Артём, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Артем.

В ответ Вы можете пригрозить уголовной ответственностью по статье вымогательство или по статье 137 УК РФ.

Уголовный кодекс

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Или подайте сразу заявление в полицию и прикрепите им талон-уведомление в ответ, тем кто с Вас деньги вымогает.

С уважением!  Г.А.  Кураев