Если я выпишусь (вы плачу долг) то новые долги будут уже лично ее?

Я евляюсь собственником квартиры, но там не проживают, живет бывшая жена, за квартиру она не платит, все долги по суду идут на меня! Если я выпишусь (вы плачу долг) то новые долги будут уже лично ее?

Уточнение от клиента

Пишу от имени жены

, Ратникова Ольга Владимировна, г. Егорьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если я выпишусь (вы плачу долг) то новые долги будут уже лично ее?

Ратникова Ольга Владимировна

Добрый день!

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ собственники жилья  обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги  с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 ЖК РФ. Поэтому будучи собственником у вас останется обязанность платить квартплату.