Стоит вопрос оформления квартиры мамы сыну

Добрый вечер! Стоит вопрос оформления квартиры мамы сыну. Дарственная или наследство! В чем разница?

, аркадий, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Аркадий!

Если договор дарения, то вы собственником квартиры станете сразу же после регистрации перехода права собственности.

Если наследство, то мама напишет на вас завещание, которое вступит в силу только после ее смерти. Но при этом, она можете отменить или изменить завещание в любой момент. И если вы у нее не один наследник, то она можете написать завещание на любого другого наследника или вообще на третье лицо.