По статье 228 часть 1

здравствуйте!ст.228ч1 с весом 0.43 мефидрона в первый раз что может грозить?могут ли дать срок за употребление

, elena pak, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
могут ли дать срок за употребление

Здравствуйте, Елена.

Что касается употребления наркотических средств, за это не предусмотрено уголовной ответственности, но есть админитсративная ответственность.

По ч. 1 ст. 6.9.КоАП РФ либо по ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ.

Допустим по ст. 6.9 КоАП РФ предусмотрен административный арест до 15 суток.

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ...

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ст.228ч1 с весом 0.43 мефидрона в первый раз что может грозить?

ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ — это преступление средней тяжести, если Вы ранее не судимы перспективы наказания не связанного с лишением свободы очень вероятны, это также зависит от избранной тактики защиты.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление документов либо услуги адвоката при защите по уголовному делу Вы можете обратиться ко мне в чат.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если по ч.1 ст.228 привлекается впервые, то в большом проценте дают наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Поправлю коллегу, преступление согласно ст.15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович