Приставы ареставали счета, так как у меня появился долг по ИД от 2013 года, можно его как-то списать в связи с истечением срока давности?

, Сергей, г. Пыть-Ях
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей!

Если между последним возвратом исполнительного листа и новым предъявлением прошло более трех лет, то приставы не должны были принимать такой лист к исполнению и отказать.

Вы можете посмотреть по сайту Службы судебных приставов, когда последний раз было прекращено исполнительное производство. Если есть нарушения в принятии, то можно написать жалобу с требованием возврата листа взыскателю в связи с нарушением срока предъявления старшему судебному приставу