На что, натариусы отвечают отказом.Обьясняя тем, что теперь соглашение состовляется самим нотариусом, соответственно и стоимость не маленькая за такую услугу

Здравствуйте. Обратились с мужем к нотариусу для заверения алиментного соглашения,нами уже составленного. На что,натариусы отвечают отказом.Обьясняя тем,что теперь соглашение состовляется самим нотариусом,соответственно и стоимость не маленькая за такую услугу. Законно ли это?

, Анна Клейдман, г. Санкт-Петербург
Ирина Самойлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна!

Да, сейчас нотариусы сами составляют документы, которые требуют нотариального заверения. Вы можете указывать определённые условия, которые необходимо туда внести, но составляет нотариус сам.

С уважением,

Ирина