Как неосновательно полученные денежные средства в размере 500000 т
Рыжов В.А. обратился в суд с иском к Горюновой Г.И. о признании наследника недостойным и возврате неосновательно полученного наследства, мотивируя свои требования тем, что 18 декабря 2018 года умер его отец Р., наследниками первой очереди являются он и его сестра Горюнова Г.И. Зная, что у отца имеются сбережения в потребительском кооперативе «Союз», без предъявления свидетельства о праве на наследство получила его личные сбережения в размере 500000 тыс. руб.
В договоре личных сбережений завещательное распоряжение Р. в пользу Горюновой Г.И. не соответствует требованиям правил совершения завещательных распоряжений правами на денежные средства в банках. При получении денежных средств в указанной организации Горюнова Г.И. не сообщила о его инвалидности и наличии его прав на обязательную долю в наследстве. Ссылаясь на ст.ст. 1117, 1102 ГК РФ истец просит признать Горюнову Г.И. недостойным наследником после смерти Р. Взыскать с Горюновой Г.И.. в пользу Рыжова В.А. как неосновательно полученные денежные средства в размере 500000 т. руб.
Решите дело.