Если летят только мать и ребенок?

Здравствуйте

Сможете проконсультировать по вопросу пересечения границы?

Мать гражданка РФ,ребёнок гражданин Украины

Папа украинец.

Понадобиться ли согласие от отца на внутрероссийское авиасообщение?

Если летят только мать и ребенок?

, Полина, Бровары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.