Кому, куда написать заявление на самоотвод, с каким текстом председателю совета МКД, который не хочет заниматься общедомовыми проблемами

Председатель совета МКД желает отказаться заниматься общедомовыми проблема. Куда, кому написать заявление О САМООТВОДЕ. Каким должен быть текст заявления.

, Светлана Николаевна, г. Саратов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана Николаевна!

Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.

Собрать совет и на нем заявить о самоотводе: Прошу освободить меня от обязанностей председателя совета МКД и избрать нового председателя.