8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность написания заявления об отмене судебного приказа

Мировому судье судебного участка
№ 5 Первомайского района г.Ижевска
­­­­­­­­­­­­­______________________________­_­ 

 Должник: 

 Взыскатель: ООО Единый РКЦ
г.Ижевск, ул.Союзная 37 А
т.97-01-08 

 ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА
ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА 

 5 .12.2017 г. мировым судьей судебного участка №5 Первомайского района города Ижевска был вынесен судебный приказ № 2 о взыскании 20425 рублей 61 копейка ( Двадцать тысяч четыреста двадцать пять рубле 61 копейка ) в пользу ООО Единый РКЦ c ФИО.
Я не согласен с судебным приказом № 2- от 5 .12.2017 г. и с требованиями, которые предьявляет взыскатель, т.к. данной задолженности у меня нет и при обращении к взыскателю ни какой информации о задолженности не предоставлено.

 Срок подачи заявления об отмене судебного приказа мной был пропущен в связи с тем, что я не знал о том, что в отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию судебного приказа я не получал. О данном судебном приказе и что взыскателем является ООО Единый РКЦ я узнал 19.10.2020 г. от Сбербанка, при выяснении причин списания денежных средств с моей карты, карты жены и сына.

 На основании изложенного, руководствуясь статьями 112, 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, 

 Прошу Суд : 

 1.Восстановить пропущенный срок для подачи заявления, относительно исполнения судебного приказа от 5 .12.2017 г. и принять заявление об отмене судебного приказа к рассмотрению.

 2.Отменить судебный приказ № 2- от 5 .12.2017 г.. о взыскании 20425 рублей 61 копейка ( Двадцать тысяч четыреста двадцать пять рубле 61 копейка ) . 

 3. Выдать ФИО на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

 Дата подачи заявления «___»___________2020 г. Подпись должника _______ 

Подскажите правильно ли составлен документ в судебный участок №5, взыскателя узнали только от Сбербанка. Возможно в судебном приказе взыскателем была Единая УК, которая на данный момент передала свои права другой компании. Можно ли указывать в ходотайстве компанию Единый РКЦ — в пользу которой были списаны денежные средства с карты

Показать полностью
, света, г. Ижевск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Все правильно, но надо обосновать почему не получили, нужны доказательства, что не могли получить, недостаточно того, что вы указали- что не получили:

 Срок подачи заявления об отмене судебного приказа мной был пропущен в связи с тем, что я не знал о том, что в отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию судебного приказа я не получал. 

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении. Гражданин несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.

 К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

0
0
0
0
света
света
Клиент, г. Ижевск

Скажите, а если нет ни каких доказательств, просто не знали о существовании данного приказа и ни чего не получали, тогда бесполезно обращаться в суд с данным заявлением?

Тогда бесполезно, но ознакомьтесь с делом, возможно, что ошибся суд с адресом, вы прописаны были по другому адресу, вы были в отпуске, то есть не могли получить извещение. Если найдете что-то подтверждающее неполучение тогда не бесполезно.

0
0
0
0
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, света!

Вы можете обратиться в личный чат в моем профиле и мы Вам поможем с составлением документов. 

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 23.10.2020