Правильность написания заявления об отмене судебного приказа

Мировому судье судебного участка
№ 5 Первомайского района г.Ижевска
­­­­­­­­­­­­­______________________________­_­

 Должник:

 Взыскатель: ООО Единый РКЦ
г.Ижевск, ул.Союзная 37 А
т.97-01-08

 ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА
ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

 5 .12.2017 г. мировым судьей судебного участка №5 Первомайского района города Ижевска был вынесен судебный приказ № 2 о взыскании 20425 рублей 61 копейка ( Двадцать тысяч четыреста двадцать пять рубле 61 копейка ) в пользу ООО Единый РКЦ c ФИО.
Я не согласен с судебным приказом № 2- от 5 .12.2017 г. и с требованиями, которые предьявляет взыскатель, т.к. данной задолженности у меня нет и при обращении к взыскателю ни какой информации о задолженности не предоставлено.

 Срок подачи заявления об отмене судебного приказа мной был пропущен в связи с тем, что я не знал о том, что в отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию судебного приказа я не получал. О данном судебном приказе и что взыскателем является ООО Единый РКЦ я узнал 19.10.2020 г. от Сбербанка, при выяснении причин списания денежных средств с моей карты, карты жены и сына.

 На основании изложенного, руководствуясь статьями 112, 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

 Прошу Суд :

 1.Восстановить пропущенный срок для подачи заявления, относительно исполнения судебного приказа от 5 .12.2017 г. и принять заявление об отмене судебного приказа к рассмотрению.

 2.Отменить судебный приказ № 2- от 5 .12.2017 г.. о взыскании 20425 рублей 61 копейка ( Двадцать тысяч четыреста двадцать пять рубле 61 копейка ) .

 3. Выдать ФИО на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

 Дата подачи заявления «___»___________2020 г. Подпись должника _______

Подскажите правильно ли составлен документ в судебный участок №5, взыскателя узнали только от Сбербанка. Возможно в судебном приказе взыскателем была Единая УК, которая на данный момент передала свои права другой компании. Можно ли указывать в ходотайстве компанию Единый РКЦ — в пользу которой были списаны денежные средства с карты

, света, г. Ижевск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Все правильно, но надо обосновать почему не получили, нужны доказательства, что не могли получить, недостаточно того, что вы указали- что не получили:

 Срок подачи заявления об отмене судебного приказа мной был пропущен в связи с тем, что я не знал о том, что в отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию судебного приказа я не получал.

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении. Гражданин несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.

 К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

света
Клиент, г. Ижевск

Скажите, а если нет ни каких доказательств, просто не знали о существовании данного приказа и ни чего не получали, тогда бесполезно обращаться в суд с данным заявлением?

Тогда бесполезно, но ознакомьтесь с делом, возможно, что ошибся суд с адресом, вы прописаны были по другому адресу, вы были в отпуске, то есть не могли получить извещение. Если найдете что-то подтверждающее неполучение тогда не бесполезно.

Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, света!

Вы можете обратиться в личный чат в моем профиле и мы Вам поможем с составлением документов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.